RESULTATS 2015/2016

 

Camille CROISONNIER

Championnat National – Catégorie Benjamine 1

St Gervais 5 & 6 déc. 2015 : 3ème/27

Belfort 9 & 10 janv. 2016 : 6ème/25

Dijon 13 & 14 fév. 2016 : 10ème/24

Lyon 5 & 6 mars 2016 : 9ème/28

Qualifiée au Championnat de France 1ère division Epinal 1 au 3 avr. 2016 : 21ème/24

 

 


 

Marielle LOUAT

Championnat National – Catégorie Minime 1

St Gervais 5 & 6 déc. 2015 : 2ème/14

Belfort 9 & 10 janv. 2016 : 5ème/15

Dijon 13 & 14 fév. 2016 : 2ème/17

Lyon 5 & 6 mars 2016 : 2ème/14

Qualifiée au Championnat de France 1ère division Epinal 1 au 3 avr. 2016 : 11ème/24

 

 

 


Solenn DONANT

Championnat National – Catégorie Minime 1

St Gervais 5 & 6 déc. 2015 : 1ère/14

Belfort 9 & 10 janv. 2016 : 1ère/15

Dijon 13 & 14 fév. 2016 : 15ème/17

Lyon 5 & 6 mars 2016 : 1ère/14

Qualifiée au Championnat de France 1ère division Epinal 1 au 3 avr. 2016 : 3ème/24

 

 

 


Juliette DECREMPS

Championnat National – Catégorie Junior 2

St Gervais 5 & 6 déc. 2015 : 4ème/5

Belfort 9 & 10 janv. 2016 : 5ème/5

Dijon 13 & 14 fév. 2016 : 5ème/6

Lyon 5 & 6 mars 2016 : 5ème/6

Qualifiée au Championnat de France 1ère division Epinal 1 au 3 avr. 2016 : 19ème/24

 

 


Valentine MANTILLERI

Championnat Inter Régional – Catégorie Préparatoire Plus

Clermont Fd 16 & 17 janv. 2016 : 1ère/11

Annecy 12 & 13 mars 2016 : 1ère/13

Qualifiée à la Coupe Inter-Régionale Toulouse 15 au 17 avr. 2016 : 4ème/16 

 

 

 


Candice VADIER

Championnat Inter Régional – Catégorie Préparatoire Plus

Clermont Fd 16 & 17 janv. 2016 : 7ème/11

Annecy 12 & 13 mars 2016 : 7ème/13

 

 

 

 


Lilou DREVET

Championnat Inter Régional – Catégorie Pré Bronze Plus

Clermont Fd 16 & 17 janv. 2016 : 3ème/9

Annecy 12 & 13 mars 2016 : 3ème/10

Qualifiée à la Coupe Inter-Régionale Toulouse 15 au 17 avr. 2016 : 7ème/16 

 

 

 

 

 


Faustine BODIN

Championnat Inter Régional – Catégorie Bronze Plus

Clermont Fd 16 & 17 janv. 2016 : 4ème/4

Annecy 12 & 13 mars 2016 : 2ème/4

 

 

 

 


Ilona LEMAGNEN

Championnat Inter Régional – Catégorie Préparatoire Plus

Clermont Fd 16 & 17 janv. 2016 : 2ème/2

Annecy 12 & 13 mars 2016 : 1ère/1