RESULTATS 2017/2018

 

Camille CROISONNIER

Tournoi de France – Catégorie Minimes 1 

Morzine 25 & 26 Novembre 2017 : 7ème/18

Annecy 20 & 21 Janvier 2018 : 4ème/24

Reims 17 & 18 Février 2018 : 6ème/17

Castres  2 & 3 Mars 2018 : 1ère/24

Qualifiée aux Championnats de France à Clermont-Ferrand – 13 au 15 Avril 2018 : Forfait après blessure 

 

 


Valentine MANTILLERI

Tournoi de France – Catégorie Minimes 1 

Morzine 25 & 26 Novembre 2017 : 15ème/18

Annecy 20 & 21 Janvier 2018 : 3ème/24

Reims 17 & 18 Février 2018 : 9ème/17

Castres  2 & 3 Mars 2018 : 9ème/24

Qualifiée à la Coupe de France à Viry-Chatillon – 20 au 22 Avril 2018 : 2ème/8

 

 


Paula GALENO VILALTA

Tournoi de France – Catégorie Benjamin  2

Morzine 25 & 26 Novembre 2017 : 23ème/28

Annecy 20 & 21 Janvier 2018 : 23ème/25

Reims 17 & 18 Février 2018 : 22ème/25

 

 


 

Ludivine DONZEL-GONET

Tournoi inter-régional  – Catégorie Poussin  

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 1ère/10

Lyon 31 Mars & 1er Avril 2018 : 3ème/10

Qualifiée à la Coupe de France à Viry-Chatillon – 20 au 22 Avril 2018 : 6ème/16

 

 

 


 

Eve BURDET

Tournoi inter-régional – Catégorie Préliminaire   

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 4ème/24

Lyon 31 Mars & 1er Avril 2018 : 8ème/14

 

 

 

 


 

Anyssa ABDALLAH

Tournoi inter-régional – Catégorie Préliminaire

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 11ème/24

Lyon 31 Mars & 1er Avril 2018 : 5ème/14

 

 

 

 

 

 

 



Noëline LEBOEUF

Tournoi inter-régional – Catégorie Préliminaire 

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 18ème/24

Lyon 31 Mars & 1er Avril 2018 : 9ème/14

 

 

 

 

 

 

 



Héloïse LEGROS 

Tournoi inter-régional – Catégorie Préliminaire 

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 3ème/24

Lyon 31 Mars & 1er Avril 2018 : 2ème/14

 

 

 

 

 

 

 



Dorine DURET

Tournoi inter-régional – Catégorie Préliminaire 

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 17ème/24

Lyon 31 Mars & 1er Avril 2018 : 11ème / 14

 

 

 

 


 

Elyne HARMAND

Tournoi inter-régional – Catégorie Pré-bronze

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 3ème/4

 

 

 

 

 

 



Linda MAULINI

Tournoi inter-régional – Catégorie Préparatoire + 

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 4ème/16

Lyon 31 Mars & 1er Avril 2018 : 3ème/16

Qualifiée à la Coupe de France à Viry-Chatillon – 20 au 22 Avril 2018 : 4ème/16

 

 

 



Julia DOMINGUEZ 

Tournoi inter-régional – Catégorie Lame 2 

Saint Gervais 27 & 28 Janvier 2018 : 1ère/8

Tournoi inter-régional – Préliminaire

Lyon 31 Mars & 1er Avril 2018 : 7ème/14