RESULTATS 2018/2019

 

Camille CROISONNIER

Tournoi de France – Catégorie Minimes 2 

Villard-de-Lanse 24 & 25 Novembre 2018  : 8ème/22

Bordeaux 19 & 20 Janvier 2019 : 6ème/23

Dijon 2 & 3 Février 2019 : 7ème/26

Lyon 9 & 10 Mars 2019 : 14ème/19

Qualifiée aux Championnats de France à Clermont-Ferrand – 12 au 14 Avril 2019 : 

 


 

Valentine MANTILLERI

Tournoi de France – Catégorie Minimes 2 

Villard-de-Lanse 24 & 25 Novembre 2018 : 14ème/22

Bordeaux 19 & 20 Janvier 2019 : 10ème/23

Dijon 2 & 3 Février 2019 : 15ème/26

Lyon 9 & 10 Mars 2019 : 12ème/19

 

 

 


Linda MAULINI

Tournoi de France – Catégorie Benjamin  2

Villard-de-Lanse 24 & 25 Novembre 2018 : 15ème/23

Bordeaux 19 & 20 Janvier 2019 : 15ème/31

Dijon 2 & 3 Février 2019 : 17ème/26

Lyon 9 & 10 Mars 2019 : Forfait

 


 

Lola BEZZI 

Tournoi inter-régional  – Catégorie Lame 2 

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 5ème/5

 


 

 

Eve BURDET

Tournoi inter-régional – Catégorie Préparatoire 

Morzine 26 & 27 Janvier 2019 : 3ème/6

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 6ème/6

 

 


 

 

 

Anyssa ABDALLAH

Tournoi inter-régional – Catégorie Préparatoire

Morzine 26 & 27 Janvier 2019 : 2ème/6

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 2ème/6

 

 

 

 


 

 

Noëline LEBOEUF

Tournoi inter-régional – Catégorie Préparatoire

Morzine 26 & 27 Janvier 2019 : 4ème/6

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 4ème/6

 

 

 



 

Calie COMMUNAL  

Tournoi inter-régional – Catégorie Préliminaire 

Morzine 26 & 27 Janvier 2019 : 2ème/13

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 4ème/14

 

 



 

Lina JOURNAL 

Tournoi inter-régional – Catégorie Lame 2 

Morzine 26 & 27 Janvier 2019 : 1ère/3

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 4ème/5

 

 


 

Mélia BEZZI 

Tournoi inter-régional – Catégorie Préparatoire 

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 5ème/6

 



 

Mailyne MOREAU 

Tournoi inter-régional – Catégorie Lame 2 

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 2ème/5

 

 

 



 

Julia DOMINGUEZ 

Tournoi inter-régional – Catégorie Préparatoire + 

Morzine 26 & 27 Janvier 2019 : 17ème/19

Lyon 30 & 31 Mars 2019 : 1ère/17